Постоянные кровянистые мажущиеся выделения
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с появившейся проблемой. Мне 49 лет. С апреля месяца появились проблемы - менструация длится до 7 дней, а затем через несколько дней могут быть небольшие мажущиеся кровянистые выделения, которые продолжаются 1-2 дня. И так бывает несколько раз в месяц. В марте была на приеме у врача, делала УЗИ в апреле и мае - множественная миома. Аденомиоз. Угасание функции яичников. Являются ли нормой такие межменструальные выделения при миоме? Возможно ли это перед менопаузой? Очень переживаю, что по анализам все в норме, тогда почему появились выделения. В феврале ударяли полип эндометрия, но после операции были назначены только антибиотики и транексам. Гормональной терапии назначено не было. Спасибо большое за обратную связь.
5 ответов
Наталья 2020-07-15 09:19
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Гормональный сбой возможен из-за угасания функции яичников. Как сказал врач на очном приёме, что, возможно, ещё несколько месяцев и менструация прекратиться. Маргарита Гегамовна, какие ещё исследования необходимо пройти?