Постоянное головокружение
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моей маме 62 года и где-то полгода её мучает головокружение. Если она спит на правом боку то все хорошо, если на спине или на левом боку то у неё начинает все плыть перед глазами. Давление у нее в норме. Скажите пожалуйста в чем может быть причина? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Причина головокружений подобного типа может быть в патологии внутреннего уха-ее части, которая называется полукружные каналы.
Снижается подвижность отолитов в определенном положении головы, что и приводит к голрвоуружению.
По поводу лечения-нужно обратиться к ЛОР врачу, который с помощью специальных внешних приемов сможет улучшить состояние вашей мамы.