Постоянно возникает прыщик на соске у пирсинга
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Примерно три недели назад на соске левой груди появился прыщик. Спустя несколько дней случайно, когда принимала душ, задела и он тут же лопнул. Вышло немного белой жидкости и стала выделяться немного крови. Я обработала и забыла. Спустя дня 3 обнаружила, что на этом же месте стал оьразовываться новый прыщик, через пару дней снова случайно дотронулась и он лопнул. Теперь он появляется постоянно, друг за другом, на этом же месте. Лопается и появляется новый. Я постоянно обрабатываю хлоргексидином, бепантеном и в последний раз несколько дней уже обрабатывала левомеколью. Толку нет. Пару дней назад увидела, что с другой стороны соска появился второй такой же. Тоже успел лопнуть и появился следующий. Эти прыщики прямо на бугорке соска. Грудь не болит, никаких выделений нет. Была у маммолога на регулярном осмотре весной, в мае делала узи. Все в норме. Хочу заметить, что у меня имеется пирсинг сосков, который я делала 2 года назад. Примерно в начале июня снимала серёжки на целый день (делала флюорографию и потом не успела надеть). Вечером стала вставлять и поняла, что проколы чуть затянулись. Я с усилием вдела, было немного крови, но потом все прошло. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Какие меры необходимо предпринять. Заранее благодарна за помощь.
1 ответ
Здравствуйте. Если маммолог исключил патологию молочных желёз, значит проблема с кожей. Зайдите на осмотр к дерматологу.
-2