Постоянно восполняется грудь во время кормления, то мастит то застой
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я мама троих детей, на данный момент КГ 8 мес. Дочку и часто сталкиваюсь с одной и той же проблемой с грудью. Постоянно или застой или мастит, но в то же время тянущая боль в спине, как будто кол вставили и немеет, сказали что у меня остеохондроз. Как только вылечу грудь, потом опять воспаляется и в разных местах. Я же вроде бы не маленькая, кормила 2 детей и такого не было, ну и со спиной проблем не было, но это уже прямо надоело. Я и сцеживаюсь как могу, и разминаю, прикладываю к груди почаще по возможности. Ходила рас когда очень плохо было к хирургу-маммологу и мне поставили диагноз лактозный мастит, и проходила и процедуры и узд но проблема возвращается снова и снова. Может это все из за спины? Или это дочка плохо ест грудь, хотя я бы не сказала, мы даже очень не худенькие, значит она нормально получает от молока. Подскажите что делать? И можно ли делать массаж на спине во время ГК?
2 ответа
Здравствуйте. При всем уважении, по вопросу ГВ и груди это к маммологу. На сайте есть - обращайтесь