Постоянно учащенный пульс

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: постоянно держится пульс выше 100. Сколько себя помню, всегда такое было, даже в школе, когда проверяли детей, у всех был нормальный, а у меня высокий. Врачи никогда ничего не говорили, и на ЭКГ никаких патологий не выявляли. В прошлом году также проходила обследование перед операцией, делала ЭКГ утром, еще сонная, по заключению получилось : РИТМ СИНУСОВЫЙ НЕРЕГУЛЯРНЫЙ, ЧСС 68---89 В МИН. ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЭОС. Совсем недавно переболела ОРВИ, ходила к нескольким терапевтам и все при измерении пульса удивленно спрашивали, нормальный ли это пульс для меня и ссылались на то, что пульс больше 100 из-за повышенной температуры. После этого я начала измерять умными часами периодически пульс, 80 - это самое нижнее значение обычно. Подскажите, пожалуйста, насколько это страшно, нужно ли «копать» проблему, как-то лечить и т. д. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте при частом пульсе всегда нужно исключать патологию щитовидки, анемию и пройти узи сердца