Постоянно прыгает при возбуждении

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с раннего детства, в состоянии возбуждения ребёнок начинает прыгать, махать руками и издавать гортанные звуки. Была родовая травма, подвывих шейных позвонков. Были у остеопата и мануального терапевта. Результатов не дало. Сказали с возрастом пройдёт. На умственных способностях ни как не сказывается (аттестат за 9 класс 4.3). Сейчас ему уже 17 лет, а прыжки остались. Подскажите, что делать, к кому обратиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 20:05
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, применения ноотропных, сосудистых препаратов, метаболитов, препаратов нормализующих деятельность нервной системы. Хорошо нормализуют нервную систему курсы иглорефлексотерапии, фитотерапии.
Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть на активность биопотенциалов, а также узи сосудов шеи и головы.