Постоянно подкашливаю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я постоянно подкашливаю, при этом выделяется мокрота. Больше никаких жалоб выделить не могу. С чем это может быть связано? Надо ли проходить какие-то обследования? С дыханием все в порядке, сатурация 99%. Единственное, увеличена нёбная миндалина слева. Не уверена, может ли это оказывать влияние.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-28 13:41
Даже небольшой тонзилит может давать кашель. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, курса 2-3. прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Аллергия есть на мужчин, алкоголь, деньги, что то ещё?