Постоянно мутит, подташнивает
Спрашивает: olegmus
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, последнее время почти постоянно плохое самочувствие. Кружится голова, мутит, подташнивает. Состояние как будто покатался на каруселях. Заметил, что при поворотах головы, састояние ухудшается. В чем может быть причина. Делал мрт головного мозга, поражений нет. Снижен кровоток шейных артерий. Атеросклероз внечерепных отделов бранхиоцефальных артерий.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно консультация гастроэнтеролога, кардиолога, для контроля артериального давления, возможно необходима коррекция и из-за этого головокружение и тошнота, обычно на фоне высокого артериального давления. В качестве сосудистого препарата рекомендую вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца; бетагистин по 24 мг 3 раза в день 1 месяц.