Постоянно красное горло, пробки на миндалинах

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит состояние моего горла. Горло постоянно красное, переодически на одной из миндалин образуются белые пробки и она отличается сильно по моему мнению от той, что расположена с другой стороны, увеличиваются лимфоузлы на шее и под челюстью, горло у меня болит, но не особо сильно, чаще с той стороны, где образуются пробки на миндалине, еще и стали мучать боли в суставах и мышцах, терапевт их связывает с состоянием моего горла, но все назначенные терапевтом анализы - в норме, по назначению терапевта пропила антибиотик - аугментин, но улучшений нет. Была у ЛОРа он сказал, что у меня хронический фарингит, особого лечения не назначил, кроме полоскания горлом ромашкой и фурациллином, но мне это не помогает. Действительно ли это фарингит? И еще меня беспокоит состояние увеличенной миндалины… требует ли это лечения? Если да, то какого? Также прикреплю результаты анализов и фото горла
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2024 года

2 ответа

Atti 2024-08-18 13:53
Также постоянная боль в горле, красное горло, боль в горле по утрам.
Чем его лечить?
Atti 2024-08-18 14:00