Постоянно хочется повторять мысли/действия, что уже самого бесит

Спрашивает: Мурат
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, не уверен, туда ли я пишу, но проблема моя такова
Бывает у меня такое, что я подумаю о чем нибудь и
потом повторяю эту мысль минут 5-15 и не могу сменить тему, сильно хочется сказать эту мысль еще раз
Выглядит это примерно так
-Сегодня я куплю это, а потом через неделю то
-Через неделю я куплю то, а сегодня это
-Не ну если подумать я могу не купить сегодня это, а купить 2 раза то
-Ну или я могу сегодня купить 2 раза
Обычно это не так выглядит, просто я не помню конкретно, так привык, что не запоминаю такие случаи
И так 5-15 минут, будто бы что то не дает сменить тему, хотя я очень хочу и даже бесит как то
Началось это около полу года назад
До этого такого не было
Ещё у меня бывает такое, что я сильно хочу нажимать клавишу на клавиатуре все сильнее и сильнее, надавить на экран ноутбука, не знаю зачем, крутить колёсико мыши туда сюда. Все бы ничего, но если я не заставлю себя так не делать, то это может длится тоже около 5 минут и очень сильно отвлекает при работе за ноутбуком, а я учусь за ним и профессия будущая связана с ними
Я бы сказал, что это норма, если бы я все это хотел делать всегда это, но иногда я нажму на кнопку и нормально, а иногда так и хочется нажимать и все сильнее и сильнее и сильнее давить, пока сам себя не заставлю перестать под страхом сломать
Решил написать все мелочи, где я такое за собой заметил, если вдруг важно
Теги: я повторяю действия хотя знаю что сделала их уже
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2022 года

5 ответов

Мурат 2022-03-25 18:23
Извиняюсь, выбрал не того врача, а удалить не могу
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-25 19:09
Здравствуйте!

Вы хотите обратиться к какому-то конкретному специалисту?
Платная консультация
Мурат 2022-03-25 21:24
Я уже создал второй вопрос к нерологу(мне показалось надо к нему)
Мурат 2022-03-25 21:26
Или вы другое имели ввиду
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-26 06:35
Нет, судя по описанию, Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт или психиатр.

Могу предположить, что речь идёт о навязчивых мыслях и действиях.