Постоянная жажда

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, моему папе 72 года. В течении месяца ему с каждым днем становится хуже. Сдали мочу, кровь на сахар, кровь общую- все анализы в норме-сахар в норме. Но его постоянно, без остановки мучает жажда, т. е. он уже еле передвигается по квартире, но по стенке каждые 5-10 минут и ночью отправляется на кухню пить и соответственно тут же в туалет. Что можно предпринять в этой ситуации и какое лечение нужно, чтобы избавиться от постоянной жажды. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 10:00
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, пожалуйста, сколько литров воды за день выпивает Ваш отец и сколько литров мочи выделяет?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2022-01-26 12:18
Выпивает 5-6 литров воды, т. к. он тут же бежит в туалет, то столько же и выделяет, спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 12:23
Нужно точно измерить количество мочи за сутки. Это может быть несахарный диабет.