Постоянная гарднерелла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Лейкоплакия
Здравствуйте, в июле 2021г. у меня обнаружили гарднереллу 1,5х10*3, врач назначил клиндамицин крем вагинальный 10 дней, фемилекс 5 дней, лактожиналь 10 дней. После лечения мазок показал, что гарднереллы нет. В начале октября 2021г. меня начал беспокоить дискомфорт, мне назначили орнидазол таблетки 2раза в день 10 дней, интраконазол, свечи эльжину и свечи виферон. Я пролечилась данными лекарствами, дискомфорт не ушел и мазок на гарднереллу снова показал 1,55х10*4. Половая жизнь с мужем была только в презервативе. Подскажите чем лечить гарднереллу и почему она у меня снова проявилась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-08 20:05
Добрый день. Это допустимое количество гарднерелл. Не факт что из за них. Прикрепите пожалуйста сам анализ полностью