Постоянная боль в горле что делать?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, постоянно болит горло, пол года назад удалили гланди но гороло болит каждий день температури нет, и еще боль в суставах и иногда боль в области сердца. Что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Опишите свою боль в горле. При каких обстоятельствах болит больше или меньше. Что облегчает состояние?
Мазок не сдавали за эти полгода? АСЛ-О проверили, ревмофактор?
Есть слизь по задней стенке глотки?
Нет проблем в шейном отделе позвоночника в желудке?
Платная консультация
Сергей 2022-11-07 23:09
Боль в вечернее время гостра режуча боль, утром и обед не так выраженая боль, заметила после острого, горячого, холодного усиливаеться боль, и ком в горле. Облигчение чуть чуть от спрей (септолете, тамтумверде и других)
Мазок сдавала на бак посев но ничего не выевели и все больше ничего не здавала.
Возможно незначное количество слизи.
Есть иногда боли в шейном позвоночнику
Хронический гастрит и был когда то заброс желчи
Сергей 2022-11-07 23:14
Это Алена просто пишу с мужа ак.
Вот и надо смотреть в сторону ГЭРБа. Возможно сейчас также происходит заброс желудочной кислоты или даже желчи. Обратитесь к гастроэнтерологу или к терапевту, желательно повторить ФГДС и принимать адекватное лечение.
Платная консультация
Алена 2022-11-08 08:46
Хорошо пройду фгдс, потом отпишусь вам
Хорошо. Что касается горла нас больше волнует недостаточность кардии, или ее несмыкание. Обратите на это внимание.
Платная консультация
Алена 2022-12-13 12:09
Результат на фото
Назначили: золотопен , алмагель, домрид
Алена 2022-12-13 12:10