Постоянная боль после флебэктомии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен (флебэктомия на обоих ногах)
Здравствуйте, полтора года назад мне было сделана комбинированная лазерная флебэктомия на ноге. После операции очень сильно болела нога в области лодыжки, хирург уверял, что это боль временная и она пройдет через несколько месяцев. Но прошло уже полтора года, а боль не утихает. Невозможно из-за боли брить и мыть ноги в области лодыжки с внутренней стороны и чуть выше. Когда не дотрагиваешься до этой области, то боль просто постоянная тихо ноющая, если дотронуться, то она становится сильной. Врач мне говорит, что эту боль я придумываю, что болеть у меня ничего не должно, но мне больно. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. У вас скорее всего нейропатия после хирургического вмешательства. Вам нужен невролог. В месте болей есть рубец?
Платная консультация
Татьяна 2019-05-21 09:18
Рубца нет, но видна сеть капилляров. В этом месте, одновременно, по ощущениям и чувство онемения, и боль. Само ощущение не в одной точке, а на площади, примерно, 10 на 10 см и немного выше по "вене" (там где она была).
А где то выше на голени есть рубцы? В любом случае это похоже на нейропатию и вам нужен невролог.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-22 14:16
Вообще рубцы на ноге есть, но они очень маленькие и еле заметные.
По поводу нейропатии я поняла. Большое спасибо за информацию!
Пожалуйста будьте здоровы! Даже при маленьких разрезах можно повредить нерв к сожалению. Поэтому мы в клинике не используем старые методы!