Постнозальный затек

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 30 недель беременности и меня очень сильно беспокоит назальный затек! Длится он уже 6 месяцев после простуды, диагноз: острый ларинготрахеит! По назначению врачей (была у 4-х терапевтов) делала следующее: пиносол, мирамистин, мукалтин, лизобакт, полоскание хлорфилипта, лазолван. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Стала ощущать першение в носоглотке и увидела стекание слизи вместе с гноем по стенке. Обратилась к лору, диагноз: назофарингит. Прописал аква марис, гексаспрей, кукушку с диоксидином 3 раза и КУФ + дома промывала долфином! ОПЯТЬ ЖЕ ОСОБО НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Гной ушел, а вот слизь по задней стенке так и осталась. Моя гинеколог предположила, что это может быть рефлюкс, сходила к гастроэнтерологу, по этой части у меня все ок! Скажите пожалуйста что еще я могу сделать чтобы избавиться от этого затека? Невозможно уже так жить, съела тонну соплей (пардон) за это время и неизвестно как это скажется на ребенке. Ничего не помогает! И пройдет ли это с родами?
Теги: постназальный затёк
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-19 11:27
Здравствуйте, продолжайте промывания 1-2 раза в день при помощи Долфин, пропейте Синупрет по 1 драже 3 раза в день 7 дней.