Постназальный затек

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, имеется постназальный затек, который появляется временами и может продолжаться несколько недель. Лор патологий никаких не выявил. С аллергией это связать не могу, т. к. прием антигистамина и монтелукаста (принимаю от аллергического кашля) результата не дает. Сейчас в очередной раз затек связываю с перенесенным ОРВИ и фарингитом. Чем его можно вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Необходимо лечить причину постназального затека.

Обследоваться:
Риноцитограмма
Мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
КТ придаточных пазух носа
Общий анализ крови
Кровь на иммуноглобулин Е общий