Постковид: повышенное артериальное давление, тахикардия

Спрашивает: Olga-k
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: МКБ, хронический тонзиллит, гипертония 1 ст
Здравствуйте! В октябре переболела ковидом. Была температура несколько дней, кашель отсутствовал, на КТ была двусторонняя пневмония. (менее 25% поражения легких)
После необходимого лечения выписалась. Но уже сразу после "выздоровления" стало подниматься АД, появилась тахикардия и сдавленность в грудной клетке, боль терпимая, но неприятная. (уже больше недели)
Сегодня смогла сделать в клинике эхокардиографическое исследование сердца. Врач порекомендовал делать ингаляции с пульмикортом, принимать милдронат и мексидол. Подскажите пожалуйста может ли подъем АД быть связан со спазмом бронхов? Протокол исследования я прикрепляю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?