Постинор, экстренная контрацепция

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, четыре дня назад случился незащищённый ППА. Приняла постинор (2ой раз за год). А вчера порвался презерватив и попала минимум половина содержимого внутрь. Я читала, что постинор нельзя принимать часто. Что можно сделать? Выпить женавле? Или что-нибудь другое.
Овуляция была 3 дня назад, месячные через 9 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-29 15:12
Здравствуйте! Постинор и женале это одно и тоже. Принимаете постинор вы вызываете гормональный сбой. Поэтому когда у вас овуляция вы не можете утверждать и тем более когда будут месячные. Сделайте тест на овуляцию