Поставят ли на учёт

Спрашивает: Юлия Макушкина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Мне 23 года с 4-х лет стояла на учебе у пульмонолога с бронхиальной астмой лежала в больнице с 4х лет каждый месяц с обострениями, отправляли на комиссию но Мама не оформила мне инвалидность! Сейчас мне 23 года и я болею бронхиальной астмой но с 10 лет не наблюдаюсь у врача. В 8-9 лет астма ушла, но потом стала все также, где только не лечись и в платных клиниках не помогло не чего все также, обострение в по 2-3 раза в год лечим сами дома ингаляции, уколы и тд, астма меня беспокоит в ней пользуюсь ингалятором 6-7 раза и ночь 2-3, отдышка появляется ещё когда при физический нагрузок, или какой либо спорт даже когда просто приседаю отдышка, когда подымаюсь на 4 этаж уже отдышка, могу просто сидеть отдышка, спасает только ингалятор, аллергия на растертые амброзия полынь цветы особенно летом, ингалятора хватает в месяц 2-3 шт! Сейчас хочу встать на учёт и оформить инвалидность, поставят ли меня на учёт подскажите пожалуйста?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-14 07:32
Если есть мед документация, то в учёте не откажут. Но начнут с стационарного исследования, это необходимо и для МСЭ. Какой регион?