Поставили много разных диагнозов по ЖКТ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Меня беспокоила боль в животе, которая проявлялась будто обострениями. Прошла исследования. Сказали, чтобы проконсультировалась с гастроэнтерологом, поэтому решила обратиться к Вам. Я выложу сейчас три фото с моими исследованиями и заключениями. Прмогите пожалуйста, посоветуйте, чем лечиться, чтобы не было осложнений. Спасибо Вам большое, заранее. Жду с нетерпением Вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 05:06
Здравствуйте, Надежда! Желательно сделать дообследование на хеликобактер: можно сдать кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Кроме того, посев кала на дисбактериоз и копрограмму. Это чтобы лучше понять причину заболевания. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.