Никто не может определить диагноз и даже локализацию моей болезни
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 17 лет никто не может понять диагноз и даже локализацию моей проблемы. Постоянная отрыжка встаёт комом где-то внутри ЖКТ и требует сесть и путём изгибаний выдавить себя. Днём и ночью. Если раньше было только днём, потом стало немного ночью, то теперь вообще сна не стало. Если днём не сесть и не выдавить газы (или воздух), то она вырывается рвотным рефлексом, а если не сесть ночью - газы выдавливает куда-то в другие органы (печень или почки) и чувствуешь резкую боль. За 17 лет много раз обследовался у разных гастроэнтерологов в разных городах и разных клиниках, но кроме гастрита и ДГРЖ ничего не обнаруживается. В сети даже среди жалоб людей не нахожу ничего подобного. Везде, где жалуются на отрыжку, подразумевается обычная отрыжка, как у всех людей. А вот такого никто никогда даже из врачей не слыхал. Сам за 17 лет уже изучил досконально устройство ЖКТ, но не могу понять даже локализацию проблемы. Если в желудке, то почему это продолжается утром даже в 10ч, через 12 ч после приёма пищи, когда химус уже давно покинул желудок? А если это образуется дальше, в кишечнике, то газы по логике должны бы прорываться вниз, к аналу, а не вверх через 4 сфинктера. Одни вопросы. Смена рациона питания ничего не меняет. Только если сутки ничего не есть, тогда этого нет. От отчаяния пробовал пить разные лекарства от ЖКТ, пытаясь нащупать диагноз "методом тыка", но ни один препарат, от мотилиума до одестона, не произвёл ни малейшего эффекта. Что делать, не пойму. Ни спать, ни работать уже почти не могу. Хочу попробовать капсульную эндоскопию, но она опять же делается натощак, когда моей проблемы нет. Так что не знаю, есть ли смысл?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алексей! Пройдите осмотр у своего гастроэнтеролога. С его заключениями и данными обследований, пройдите осмотр у врача психотерапевта. Специалист назначит вам прием препаратов, которые улучшат качество вашей жизни. Всего доброго.