Постановка диагноза хоническая болезнь почек

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз хронический пиелонифрит, хбп3б а2, хпн-2. При благоприятном лечении болезни, может ли быть допустимо в будущем изменение диагноза в лучшую сторону?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 апреля 2024 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-04-22 07:50
Добрый день. Диагноз ХПН не ставят уже много лет. Если СКФ ниже 44 сохраняется более 3х мес, вряд ли что-то сильно изменится.
Платная консультация
Василий 2024-04-24 18:21
Здравствуйте. Клинический диагноз после стационара был такой: хронический вторичный пиелонефрит, ХБП С3Б А2(скф-42 млмин), анемия, гиперурикемия, артериальная гипертензия 2 степени, риск умеренный.
В документе" N 29 н" об ограничениях к к работам указано следующее: "Болезни мочеполовой системы с хронической почечной недостаточностью II степени и выше, требующие экстракорпоральной детоксикации; со значительным нарушением функций"
Попадаю ли я в данную статью ограничений со своим диагнозом?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-04-25 06:28
Скорее всего нет, речь о СКФ ниже 30
Платная консультация
Василий 2024-04-25 19:01
Благодарю.