Посоветуйте препарат для небулайзерной терапии в домашних условиях

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Обширная ангина. Кашель (усиливающийся в положении лежа) с крайне редким отхождением слизи. Подскажите, пожалуйста, препарат для небулайзерной терапии при моем заболевании, и как этот препарат использовать? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-16 09:41
Здравствуйте, Владимир! Ангина небулайзерной терапией не лечится, лечится антибиотиками, надеюсь, ваш терапевт их вам уже назначил.
Владимир 2021-08-16 12:12
Уважаемая Елена Александровна! Говоря об ангине, я просто описал своё состояние для большей вашей информированности (ангина + сильный кашель без мокроты). Задавая вопрос о препаратах для использования в небулайзерной терапии, я конечно же имел ввиду лечение кашля! К сожалению вы не ответили.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-16 12:27
Небулайзерная терапия применяется при бронхиальной астме и ХОБЛ. Есть правило "не навреди". Если у вас кашель от воспаления горла и от ангины, то небулайзерная терапия вам навредит. Поэтому я и не ответила. Может вы неправильно сформулировали ваш вопрос?