Посоветуйте пожалуйста, что можно добавить?

Спрашивает: Севастьянова галина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, мой муж лет более пяти лет принимает лозап или лозап +. Но к вечеру давление поднимается. Я знаю, что нужно добавить еще один препарат. (в прошлом я врач) Но, бетта-блокаторы нельзя, т. к. у него брадикардия, препараты группы АТПФ на мужа не действуют вообще.
А нифедипин (амлодипин) -вызывают отеки на ногах вплоть до колена. Посоветуйте пожалуйста, что можно добавить?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте добавить леркамен 10-20мг. Он тоже антагонист кальция как амлодипин, но последнего поколения и практически не даёт отёков.