Посоветуйте какую дозу выбрать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит. Дискенезия остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, была у районного психиатра. Всвязи с плохим самочувствием. Поставили диагноз депрессивно тревожное растройство. Выписали лекарство тералиджен по одной четвертой 2 раза в день. Кортексин 10 уколов. Через 10 дней прибали по половинке тералиджена. Но начало сильное сердцебиение и голова сильнее кружится. Врач говорит ничего страшного. Но меня пугает то что могу упасть где нибудь. Может лекарство мне не подходит? Еще аминотриптилин. Но от него стало только хуже. Отменили. Еще при панич атаках феназепам по полтаблетке
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-16 23:08
Здравствуйте, Ольга.
Думаю, тералиджен тут не особо нужен, если речь идет именно о невротической депрессии.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
Могут добавляться и психотропные препараты. Амитриптилин - это старый антидепрессант. Начните с одного из препаратов группы СИОЗС.