Посмотрите снимок боль слева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, Пфп.
Здравствуйте, все началось с кашля 5 марта, на третий день поднялась температура 38.5 с ознобом. Держалась пару дней, на данный момент температуры нет, но кашель продолжается, на выдохе слышу как булькает или когда наклоняюсь. С левой стороны дискомфорт, сегодня при кашле чувствую боль
Слева, может конечно это уже мышцы болят. Терапевт слушал легкие, когда заболела ничего не выслушала. Снимок я сделала по собственной инициативе пару дней назад, сказали что все чисто. Посмотрите пожалуйста снимок, действительно ли все в порядке?
В анамнезе ТЭла в 2012 году, была постинфарктная пневмония затяжного течения. Год назад делала снимок был пневмофеброз локальный с обоих сторон.
Занимаюсь спортом, по 2-3 часа в день даю кардионагрузку, возможно ли кашель с этим связать? Пока болею нагрузку исключила или можно заниматься?
Не курю.
Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-17 13:12
Вероятна пневмония слева. Нужен курс антибиотиков, нагрузки минимизировать
Светлана 2020-03-17 16:03
Спасибо! А в какой доле?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-17 18:44
Без бокового снимка ответить сложно, но больше в нижнем легочном поле.