Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке с мазком на флору

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует все ли у меня в порядке с мазком на флору. Сдала для профилактичекого контроля. Последняя фаза цикла. Когда брали мазок появилась кровь, хотя до этого визуально не просмативалась. Файлы прикрепила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 14:14
Здравствуйте. Простите, а что такое "последняя фаза цикла"? Их всего две. На какой день цикла сдавали?
Платная консультация
Алена 2020-07-03 11:28
Точно не скажу день, за пару дней до менструации. Интересует обильная смешанная флора во всех отделах - это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-03 11:38
Алена, есть две фазы цикла - первая (фолликулярная), вторая (лютеиновая). Иногда отдельно выделяют период овуляции и менструации.
Такая флора может быть перед месячными. Оптимально мазок пересдать после менструации