Аднексит и овуляция, вопрос
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему хронический аднексит обостряется каждый месяц только после овуляции и симптомы (овуляторные боли, просто колющие боли в яичниках, слабость, озноб, температура 37) держатся до самых месячных? Лечение антибиотиками, физио и т. д я проходила и не раз, недавно в больнице лежала по этому поводу. В первую фазу менстр цикла все отлично, но после овуляции опять все симптомы и так каждый месяц. Как овуляция может влиять на это? Не один врач не может объяснить мне почему я так страдаю обострениями аднексита каждый месяц всю вторую фазу менстр цикла. Какая может быть связь? Мазок на флору сейчас очень хороший, инфекций половых и болезней не обнаружено, трансвагинальное УЗИ в норме. При осмотре гинекологом только придатки тяжистые всегда, цитологию сдала, тоже все хорошо. А обострения аднексита продолжаются и именно во время и после овуляции и до самых месячных (Подскажите где искать причины этих обострений, почему связь с овуляцией и что мне требовать от врачей? Мне за 5 месяцев не один врач не помог не лечением не объяснением, у меня уже депрессия и мысли не очень хорошие (не больница, не капельницы ничего не помогало не на грамм. Единственное что только мазок на флору стал хорошим после лечения и всё.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 19:18
Здравствуйте. Потому что очевидно - нарушается целостность яичника выходом яйцеклетки и провоцируется воспаление