Послекавид и спазм сосудов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пмк 1 ст
Здравствуйте, после кавида прошла всего неделя, а меня беспокоят боли в висках как иголками. Под коленками болит, дрожь по телу. Пульс 80, а ощущается как повышенный, то резко как кольнет слева. Перебои были в течении дня, замирания. Теперь у меня страх и беспокойство, резко бывает тошнит и неприятно сверху желудка. На прием к терапевту в понедельник. Пью ксарелто 0,5 таблетки, то есть 5мг в сутки. Так как на ГВ. Мне страшно, вдруг тромбы или с сердцем что. Склонна к па. Что мне пропить можно в таких случаях? Мне ещё у меня часто сковывает спину, грудной отдел, разогнаться больно, от этого могут быть экстрасистолы и па?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-12 09:32
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть следствием перенесенной ковидинфекции.
Рекомендую вам обратиться лично к кардиологу и пройти холтеровское суточное мониторирование работы сердца.