Последствия замершей беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была ЗБ на сроке 8 недель. Вакуум 12 апреля. Менструация отсутствует. ХГЧ от 13.06 менее 1.20. Желтое тело в обоих яичниках (УЗИ 13.06). В правом-25, м. эхо 6мм. Эндометрий однородный. Назначен дюфастон по 10 х 2р/д.10 дней. Врача смутило ненаростание эндометрия. Можно ли принимать Циклодинон? Дюфастон пропить разово? Или несколько циклов подряд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Циклодинон нужно принимать в течение 3-х мес. Дуфастон пока принять однократным курсом, он должен вызвать месячные. Если на фоне Циклодинона цикл не отрегулируется, то нужно будет пропить гормональные контрацептивы 3-6 мес. После пробовать беременеть снова. С уважением, К. А.