Беременность после гистероскопии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Были две гистероскопии (удаление полипов эндометрии). Перерыв между операциями - 5 мес. Принимаю Дюфастон уже больше пол года (с 16 по 25 ДЦ). Как долго можно принимать этот препарат? Хочу ребёнка, т. к. не рожала. Какие шансы на беременность после пережитых процедур? Регулярно делаю УЗИ малого таза. Овуляция, месячные в норме. Каково состояние эндометрия после пройденных процедур? Может ли удачно прикрепиться эмбрион? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 15:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Любовь 2018-01-21 16:19
Простите, доктор. Вопрос № 1: Может ли удачно прикрепиться эмбрион после двух гистероскопий (удаления полипов)?
Вопрос № 2: Как долго можно принимать Дюфастон?
Вопрос№3: Каково состояние эндометрия после гистероскопии два раза(прошло уже 6 мес.)?
Спасибо за ваши ответы, поддержку, понимание и профессионализм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 19:56
Благодарю за понимание.
2. Обычно цикл приема - до 6 месяцев.1,3. Конечно, это не очень хорошо, но оценить сейчас состояние мы не можем без вмешательств. Если растет на протяжении цикла нормально, нет мазни и болей, то все должно быть хорошо.