Последствия выскабливания при кровотечении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте сегодня 19 ый день после выскабливания, появились более обильные кровянистые выделения, до этого немного мазало, можно ли считать это началом месячных или это кровотечение? Сегодня была у генеколога, сделали узи, -кистозная трасф-я лев. Яичника-42*36*38 в виде однокамерного жидкостного образ. Содержимое анехогенное. Пр. яичник 23*11*15 обычн. Ст-ры с ед. Фолликулом 6мм
Назначено дюфастон 1т 1раз 10 дн. , аскорутин, транексам - затем, когда придут мес. Клайра. Прихожу домой, и как то так не просто мажет, а подтекает, и теперь не знаю что пить дюфастон с транексамом или клайру начинать, считая это первым днем цикла. Выскабливание проводилось по причине маточного кровотечения в пременопаузе, такое случилось впервые. Гистология - фр. Эндом. С картиной простой гиперплазии без атипии. Заранее признательна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-14 14:40
Добрый день.
Не совсем конечно понятно с какой целью вам назначен дюфастон.
Вероятнее всего это начались месячные.
Плохо что вы не предоставляете данные УЗИ полностью.
Сейчас вам необходимо начать прием ОК и можно транексам тоже. В аскорутине не вижу смысла сейчас.