Последствия ВЭБ инфекции
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол месяца назад обнаружили ВЭБ в крови. Прошла курс фавирокса 250г по 2 таблетки в день, тималина и нормального иммуноглобулина. На сегодняшний день вечерами держится температура от 36,9 до 37,2. Поднимается в одно и то же время. И сама спадает. Так же присутствуют постоянные головные боли. Жду результатов контрольных анализов. Объясните ситуацию. Нормально ли это?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Дарья! Не видя анализов, контрольных данных по обследованию, невозможно установить причину ваших жалоб. Присылайте первые и контрольные обследования. Посмотрим их и дадим комментарий. Всего доброго. Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Дарья! По данным ОАК, у вас нет изменения показателей, которые должны быть при герпесвирусной инфекции. В анализе ИФА у вас выявлено небольшое количество защитных антител к ВЭБ. Этот класс антител не указывает на наличие вируса в крови. Вирус выявляется только методом ПЦР ВЭБ инфекция -ДНК. ИФА не выявляет вирус. Только антитела к вирусу. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья Спасибо! Тогда скажите, пожалуйста, как определить на каком этапе находится развитие вируса? Только пцр? Или есть ещё какие-то варианты?
Дарья! Вы должны сдать на ПЦР к ВЭБ и ИФА на выявление еще 4-х классов антител к ВЭБ - EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность.