Последствия узловатой эритемы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31год
Хронические заболевания: Гайморит, бронхит, ангина, грудной скалиоз, остиохондроз, гастрит, холицистит, аллергия на витамин С, и аллергия на метал(никель)
Здравствуйте, в 2021 году в сентябре щаметила пятнышко на ноге, напоминало синяк но не болело и не проходило, сделали узи сосудов ног, всё в норме узист посмотрел само пятно, сказал что сгусток кровеносных клеток, позже обсыпало все ноги и пятна стали плотными(шишечки), ревматолог ставит "узловатую эритему" после обследования все ревматоидные факторы исключены, направили к дерматологу, он назначил антибиотик, и гор. Уколы кальция хлорид. Ну и естественно мази. В итоге шишки ушли, но пятна остались, дерматолог говорит, что это варикоз. Я конечно не специалист, но думаю дерматолог такие диагнозы ставить не должен. Мне сказали что теперь эти пятна на всю жизнь. Как быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Если нет выступающих извитых вен и по узи норма у вас нет варикоза. Скорее всего это пигментные последствия вашей дерматологической или ревматологической проблемы. Я вам к сожалению ничем помочь не смогу.
Платная консультация
Светлана 2023-01-21 18:57
Александр Владимирович, спасибо за ответ! Я тоже сомневалась по поводу варикоза, вы меня успокоили! Всех благ.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!