Последствия стрептококка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Стало плохо ночью 29 августа, поела лосось из доставки. Тошнота, рвота, слабость. На следущий день появился отёк на лбу, скорая вколола преднизолон внутривенно и он спал через пару дней. По сей день я плохо себя чувствую, начались сильные мышечные боли, суставные боли, сводит пальцы рук, тянет пах. Все анализы нормальные, кроме АСЛО - он 558. Ревмофактор - 4,1. СРБ - 0,4, ЛДГ-304. Инфекционист назначил посев из носоглотки. Скажите пожалуйста, может ли это быть последствием стрептококковой инфекции? Имеет ли место очная консультация ревматолога?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 11:22
Анастасия! Ждите результат по мазку на флору и со всеми анализами идите на прием к ревматологу.