Последствия после приема Дюфастона

Спрашивает: Айма
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После гистерескопии по удалению полипов, назначили Дюфастон. Пью сегодня третий день, появились зуд в области половых губ, не могу подмываться водой, щиплет. Днём было кровотечение, боли внизу живота, чувствую себя уставшей, сил нет, иногда головокружение, депрессия. Соски очень чувствительные, с болью. Это от приема препарата? У меня аллергия на этот препарат или такое бывает? Что мне делать дальше? Просьба помочь мне. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-03 19:54
Добрый день.
Смена настроения, дискомфорт в молочных железах могут быть проявлением побочного эффекта ОК.
Дискомфорт во влагалище маловероятно является причиной приема данного препарата.
Сдайте мазок на флору, фемофлор.