Последствия от прививки от ко вида при гипертонии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориатический артрит, псориаз, гипертония
Здравствуйте, подскажите п
ожалуйста, можно ли ставить прививку от ко вида при высоком давлении. У меня гипертония уже 12 лет и давление бывает даже 190/100, мне 38 лет. Ну сейчас я подобрала таблетки и как бы давление более или менее нормализовалост
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вакцина спутником и другими вакцинами от ковид 19 не противопоказана, если давление нормальное при помощи препаратов. В прививочном пункте есть терапевт, который может дать медотвод, если сочтёт нужным и если давление будет повышено.