Успокоительное при гипертонии
Спрашивает: Ещенко Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, супруг проходит обследование по выявлению причин гипертонии. Проверили сердце, почки, шейные артерии - все в норме. Причина высокого давления пока не найдена. Препараты назначались самые разные. Помогают только на непродолжительное время. Потом новые назначения и так по кругу. Замечаю, что очень часто давление повышается после того, как понервничает на работе или дома. И сам по характеру довольно вспыльчивый. Вопрос к вам как к специалисту: какие препараты можно принимать, чтобы быть спокойнее? Результаты анализа крови прикрепляю. Спасибо!
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый день.
Для успокоительного эффекта, могу рекомендовать вашему мужу прием растительных седатианых препаратов:
таб. Палора-по 1 таб. 3 раза в день, и 1 таб. За 30 минут до сна.
Принимать можно длительно.
Могут влиять на управление автомобилем, в незначительной степени снижая внимание.
Принимать можно длительно.
Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Ещенко Кристина Таисия Вячеславовна, добрый день! Назначенный вами препарат я, к сожалению, нигде найти не могу, ни в аптеках, ни на заказ через Интернет. Похожих аналогов, кроме пустышки-Новопассита, я не нашла. Посоветуйте, пожалуйста, что-то другое!
Аналогом препарата Палора-является таб. Алора- это просто другой производитель. Принимать в такой же дозировке.
Также Палора есть в сиропе, его тоже можно принимать, но это не так удобно, как в таблетках.