Последствия операции

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Курильщик со стажем, гипертиреоз, артериальная гипертензия 1 степени
Доброго времени суток! Мой отец был болен тиреотоксикозом, курит около 20 лет, принимал ранее тирозол с эутироксом, сейчас принимает левотироксин берлин хеми, грандаксин. До этого менее месяца назад перенес операцию по тиреодэктомии, был выписан из больницы с небольшой железодефицитной анемией, артериальной гипертензией 1 степени. Сейчас жалуется на то что у него "вибрации" в тыльной области голени левой ноги. Как ему можно помочь? Заранее спасибо! В анализах при госпитализации повышено тромбиновое время и уровень ТТГ, после операции СОЭ 11-14 мм/ч Операцию провели под общим наркозом.
Ранее у него отекали руки, просил их массировать, пил аскорутин, применял гепариновую мазь, дарсонваль, имеет Арт. Гипертензию 1 степени принимал амлодипин+ каптоприл (5+25 мг 2-3 р/сутки), анксиолитики.
Хирург сказал что у него при операции щитовидка была "как из пластмассы". Это называется фиброзом?
Каковы могут быть ваши рекомендации? Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте. Вероятно все эти симптомы связаны с заболеванием щитовидной железы. Если нет никаких варикозных вен и отеков значит ничего флебологического скорее нет для уточнения необходимо узи вен. Соответсвенно лечение у эндокринолога.
Платная консультация
Валентин 2018-11-19 20:14
Это не последствия курения? Он курильщик со стажем более 20 лет если в 14 начал.
Этого я сказать не могу! Нужно обследование. Но скорее это из за проблем со щитовидкой!
Платная консультация
Валентин 2018-11-19 21:12
Огромное спасибо! Просто терапевт его направила к хирургу чтобы он провёл ему какие то продцедуры.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.