Последствия гриппа
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болела гриппом с осложнениями (отит, гайморит) . во время болезни наблюдалась сильна слабость и сонливость (постоянно хотелось полежать, делать что-то не было сил) , но вот я понравилась, а это состояние осталось и мучает меня уже 3 недели смомента выздоровления. Сил ни на что нет, каждый день как вялый огурец. Из-за этого не могу посещать университет. Подскажите что делать и что это может быть? Подобного у меня никогда не было. Анализы сдавала за несколько дней до болезни, были в полной норме.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Женя! После тяжелого течения гриппа всегда развивается астенический синдром. Получите курс лечения 10 дней витамином Супрадин. По 1 т. утром. Утром в чай добавляйте раствор Элеутерококка -1 чайная ложка. И в обед -1 чайная ложка. Вечером его принимать нельзя.