Последствия гиперкоррекции линзами

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Полгода назад мне выписали новые линзы, сильнее предыдущих. А через 5 месяцев оказалось, что на один из глаз была сделана гиперкоррекция на 0,2. Т е мне нужно было - 6,75, а я носила -7. Пять месяцев вблизи я испытывала дискомфорт, но думала, что это нормально, просто я привыкаю к таким сильным минусам. Подскажите, пожалуйста, за такой срок могли произойти необратимые последствия в глазной мышце? Окосеть немного? Какие вообще могут быть последствия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 13:22
Здравствуйте. Нет, никаких последствий не будет. Просто подберите адекватную коррекцию, чтобы глазам было комфортно.