Последствия для мозга после гипогликемии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Диабет 1 типа.
Здравствуйте, недавно случилась неприятная ситуация. У меня диабет 1 типа и по случаю замены инсулинов вместо лантуса теперь гларгин сложности с подбором дозы. Вобщем видимо была кома, дома я находилась одна, из комы каким-то образом вышла сама, с сахаром уже 6.7, видимо печень докинула. Но теперь последствия в виде проблем с головой, чувствую какую-то заторможенность, дезориентацию и вообще как не эту реальность. Как помочь себе в этом не знаю. Как быть в этой ситуации? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-15 00:42
Здравствуйте, Евгения.
Да, к сожалению, Ваши жалобы могут быть связаны с гипогликемией. Вам стоит обратиться к неврологу и пройти курс симптоматической терапии, направленной на улучшение состояния головного мозга.
С уважением, Надежда Сергеевна.