Последствия ангины

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит горло уже на протяжении 3-4 месяцев.
Сначала я переболела катаральной ангиной. Специалист, увидев признаки бактериальной природы заболевания, выписал мне Амоксициллин 1000мг. Пропив курс 8 дней, на следующий же день моё горло покрылось сплошным налётом, будто бы лакунарная ангина. Испробовали на тот момент все возможные спреи: Гексорал, Хлорофиллипт, Тантум верде. И, вроде бы, прошло. Я сдавала мазок, который показал наличие только нормальной флоры полости рта.
К сожалению, с того случая я постоянно наблюдаю у себя тонзиллиты в миндалинах и глубокие шрамы на них, неприятный запах изо рта. По утрам бывает чувство жжения.
Скажите, пожалуйста, к чему мне следует прибегнуть в моей ситуации? Насколько велика вероятность осложнений на сердце и суставы? Можно ли носить контактные линзы в этом случае?
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Катя. . Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ), общий анализ мочи и ЭКГ- это обязательно - эти анализы покажут, действуют ли миндалины на сердце, почки и суставы. Контактные линзы носить можно. Будьте здоровы.