Последствие после колоноскопии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит.,
Здравствуйте, скажите пожалуйста.5.02 делалала колоноскопию. Сегодня третьи сутки прошли. Боль при пальпации внизу живота ощущается как ушиб. Газообразование ещё присутствуют, аппетита нет, в туалет ещё не ходила. По результатам процедуры -без патологий. Скажите, на какой день можно успокоится, что всё прошло хорошо.? (не травмировали, не занесли инфекцию)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Уже вполне можно не волноваться, все серьёзные осложнения уже бы проявились. Возможно, что речь идёт о растяжении брыжейки кишки, ощущения могут еще несколько дней сохраняться, лечение не требуется.