Ком в пищеводе
Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Присутствует чувство кома, ощущение будто пищевод стягивает. Частенько чешется, как будто с правой стороны пищевода чешется, что то мешает. В сентябре прошлого года увеличились лимфоузлы и появился этот ком. Я испугалась побежала сделала кт гр. Клетки бз патологий, УЗИ б. полости в норме. Кровь тоже нормальная. Но лимфоузлы стоят на месте и этот ком, бывает его нет. А бывает снова мучает меня. Стягивает прям одну половину и отдает в гланды и под лопатку стреляет. Кашель есть, потому что чешется. Записалась на фгдс. Но еще ждать нужно. Скажите пожалуйста на что указывают симптомы? Я уже устала, вся издергалась. Боюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-14 23:41
Оксана! Все обследования, что вы прошли не нашли "плохой" и "злой" патологии. Так, что необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори.