После выскабливания

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит, варикоз
Здравствуйте, мне 10.09.21 провели гистероскопию. Было несколько попыток эко результат отрицательный или бхб (2 раза на 5 переносов). Репродуктолог отправила меня на гистероскопию. У меня хронический эндометрит, эндометрий на згт тонкий и растет до 7-8мм. Я предупредила об этом врача в больнице и он обещал, что только посмотрит и возьмёт биопсию, просила его не делать рдв. После операции удивилась, что много выделений, но подумала всему виной биопсия. Через неделю на электронную карту пришла выписка, что было рдв, хотя врач сказал, что взял биопсию и подтвердил, что эндометрий тонкий, не соответствует фазе цикла. Через 3 недели была готова гистология. В микроскопическом описании было указано: "в умеренном соскобе из полости матки фрагменты эндометрия с признаками начинающийся секреции, фрагменты миометрия, кровь". Заключение: "эндометрия с физическими изменениями". Никакого описания, никакой информации.
Я очень напряглась из-за того, что были указаны кусочки миометрия, боюсь что мне выскребли и банальный слой, а ведь я хотела ребенка родить сама. На узи 16 дц овуляция в правом яичнике, но эндометрий всего 4.5 мм. Врач сказала нужно время на восстановление после выскабливания, но я боюсь, что врач мне все вычислил так, что эндометрий теперь совсем не будет расти
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-07 10:02
Добрый день.
Действительно не понятно зачем вам делали РДВ.
Вам необходимо было просто сделать диагностическую гистероскопию.
Сложно сказать как теперь будет.