После вдыхания плесени поднялась температура
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Подозрение на рефлекторную эпилепсию
Здравствуйте, вчера по неосторожности вдохнула черную плесень с неприятным запахом и вкусом, которая выросла на испорченном сыре. Спустя несколько часов (поздно вечером) поднялась температура до 37. Проснулась с температурой 37,5. Во рту привкус этой плесени. С утра начался озноб. Насморка нет, но есть ощущение заложенности носа, болит голова как при насморке. Вчера вечером при приеме прописанных доз противосудорожных сильнее, чем обычно, проявился ненормальный рефлекс.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Доза небольшая, системных нарушений это не вызовет. Прополоскать рот водой, щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская 2 дня, ограничение голосовых нагрузок, противоаллергический препарат.
Договорились. Никому не рассказывайте)