Температура боль в мышцах и суставах редкий кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Болела орви, потом ангиной. Пила антибиотики, вылечилась. Через неделю пошла на танцы-фитнес и через 20 минут почувствовала, что сил нет вообще. На следующий день почувствовала боль в мышцах и суставах, как после долгой силовой тренировки, болит голова. К вечеру поднялась температура (37,3) и есть очень редкий остаточный кашель, против которого пью аскорил. Немного пониженное давление, но повышенный пульс. Других симптомов нет. Работаю в офисе рядом с домом, никуда не выезжала. К вечеру, когда поднялась температура, вернулись силы, только боль в мышцах.

Вопрос:
1) что это может быть, просто ухудшение ранней болезни или что-то другое?
2) какие дальнейшие действия в связи с нынешней ситуацией? Вызвать врача/пойти самой в поликлинику или скорую?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-24 00:21
Называется это постинфекционная астения. Надо восстановиться в умернном или даже спокойном режиме, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.