После тонзилэктомии

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В анамнезе хр тонзиллит
Здравствуйте, была проведена операция, тонзилэктомия, под наркозом, лазером, прошло все хорошо, при операции врач дужки не прижигал, так как все без крови практически,.Несколько раз кровило, на 6,8,10 день, когда начал сходить фибрин, через три недели с одной стороны образовалась гранулема (это потом врач сказал на осмотре) сказал подождать, может уйдёт, нет так прижигать, скажите пожалуйста, может нужны какие ио полоскания, почему она образовалась? Осень переживаю и сегодня посмотрела внутри гранулема белая немного, может ли там гной или пробки? (
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Как давно была операция?

Возможно это киста
Анфиса 2021-04-25 11:12
Здравствуйте, операция была 12 марта, появилась она через месяц
Здравствуйте.

Возможно это нагноилась остаточная лимфоидная ткань.

Необходимо смотреть в динамике.

Рассасывайте Лизобакт 8 т в день 14 дней