Ожог горла после тонзилэктомии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сделали тонзилэктомию горячим способом, сегодня 10день после операции, уже неделю держится температура 39-39.7, принимаем антибиотики 10 дней (аугментин 875мг). Температура резко поднимается и при приеме жаропонижающих понижается. Может быть такая реакция на ожоги горла? Может сменить антибиотик? Сдали анализ крови (красная кровь-понижена вся), гемоглобин -93, врач говорит, что при операции и после кровотечения не было.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется принимать антибактериальные препараты в инъекционных формах (Цефтриаксон, например) сроком на неделю. Думаю, что дело не в ожогах, а присоединившейся инфекции.